Услуги росреестра в электронном виде
Новости и события
<< Назад Версия для печати

ДАРТС

Накануне, 13 марта в спортивном зале Щигровского филиала-техникума состоялось открытое первенство г.Щигры по Дартсу, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.

Игра зародилась несколько веков назад на Британских островах. До сих пор дартс является традиционной игрой, в которую играют во многих странах, в том числе и в нашем городе. Помимо этого, в дартс играют и на профессиональном уровне. Человек, занимающийся дартсом, называется дартсмен.

К участию в открытом первенстве г.Щигры по дартсу допустились спортсмены разного возраста.

1-й тур – прошел как отборочный. Каждый из участников выполнил по 5 попыток из трех бросков в мишень для дартса с расстояния 2м 37см., на высоте мишени 1,73 метра от пола.

2-й тур – состоялся финальный. Приняли участие пять лучших участников среди мужчин и женщин, показавшие лучшие результаты в отборочном туре. (упражнение сектор 20, десять серий по три броска)

Победители определились по наибольшей сумме бросков в финальных попытках.

1 место среди мужчин занял Юрий Ерохин, вторым был Сергей Наседкин, третье место занял Вадим Лыков.

Среди женщин лучший результат показала Татьяна Телегина, 2 место Татьяна Берлизова, 3 место Светлана Ермакова.

Победители награждены кубками и дипломами, призеры дипломами соответствующих степеней администрации г.Щигры